О применении «антиотмывочного» законодательства говорили во Владикавказе

1 минута
О применении «антиотмывочного» законодательства говорили во Владикавказе

Северо-Кавказское межрегиональное управление Росфинмониторинга в ноябре 2017 года провело совместно с Банком России совещание по противодействию отмыванию нелегальных доходов и финансированию терроризма.

Федеральная служба по финансовому мониторингу информирует, что совещание проводилось с представителями местных банков и филиалов кредитных организаций при участии Национального банка по Республике Северная Осетия-Алания. Площадкой проведения встречи 17 ноября стало отделение Южного ГУ ЦБ РФ.

Мероприятие прошло в рамках работы по подготовке к очередному раунду взаимных оценок ФАТФ. Заместитель руководителя МРУ по СКФО Денис Борисов Денис напомнил участникам совещания о действующих нормах законодательства по ПОД и ФТ. Особое внимание уделили выявлению клиентов среди клиентов банков публичных должностных лиц и процедуре идентификации бенефициарных владельцев юридических лиц.

Начальник отдела финансового мониторинга банковской деятельности, финансовых рынков и валютного контроля Эльвира Хадикова рассказала о работе кредитных организаций и их филиалов на территории Северной Осетии в части исполнения требований законодательства по противодействию легализации доходов, полученных преступным путём. Местные банки и филиалы сводят к минимуму риск вовлечения их в проведение сомнительных операций.

Напомним, что очередной, четвёртый, раунд взаимных оценок ФАТФ (Группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег, Financial Action Task Force, FATF) для России начнётся в феврале или марте 2019 года. Четвёртый раунд взаимной оценки уже проведён более чем в 35 странах мира.


Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...