Мошенники в качестве прикрытия используют сотрудничество с Росфинмониторингом

1 минута
Мошенники в качестве прикрытия используют сотрудничество с Росфинмониторингом

Представившаяся сотрудницей Росфинмониторинга мошенница завладела почти 1,4 млн рублей.

Мошеннические схемы, использующие в качестве прикрытия деятельность Росфинмониторинга, набирают обороты. Так, в Москве пенсионер стал жертвой мошенницы, которая представилась сотрудницей Федеральной службы по финансовому мониторингу. Столичные правоохранители сообщили об инциденте 15 мая.

Мужчина ответил на входящий телефонный звонок. Звонившая женщина представилась сотрудницей Росфинмониторинга и рассказала о том, что возможно вернуть денежные средства, размещенные мужчиной в компании, которая не исполнила своих финансовых обязательств и была признана банкротом.

Для того, чтобы получить положенную выплату, сначала мужчине предлагалось перевести на счет в банке значительную сумму. Мужчина в озвученную легенду поверил и отправил на указанный счет значительную сумму почти в 1,4 млн рублей.
Однако пенсионер сразу понял, что совершил ошибку и стал жертвой обмана. Он сразу же обратился к правоохранителям и написал заявление. В настоящее время по этому эпизоду возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Портал «Вести 115-ФЗ»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...