К подготовке кадров в сфере ПОД и ФТ подключится Узбекистан

1 минута
К подготовке кадров в сфере ПОД и ФТ подключится Узбекистан

В мае 2018 года в Китае было подписано трёхстороннее соглашение Росфинмониторинга, МУМЦФМ и Генпрокуратурой Узбекистана по подготовке кадров для борьбы с отмыванием преступных доходов.

Таким образом, Федеральная служба по финансовому мониторингу договорилась с Международным учебно-методическим центром финансового мониторинга (МУМЦФМ) и Генеральной прокуратурой Узбекистана о совместном обучении специалистов для национальной системы ПОД/ФТ. Соглашение о сотрудничестве было подписано во время проведения пленарной недели в китайском городе Нанкин.

Документ предусматривает, что стороны будут реализовывать совместные обучающие программы и курсы повышения квалификации, а также подготовку и переподготовку экспертов в сфере ПОД/ФТ. При этом с узбекской стороны вопрос будет курировать Департамент по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при генпрокуратуре.

Кроме того, соглашением закреплена возможность для граждан Узбекистана поступать в вузы Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ.


Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...