Борьба с наркопреступлениями будет осуществляться на межведомственном уровне

1 минута
Борьба с наркопреступлениями будет осуществляться на межведомственном уровне
Наркопреступность нужно побеждать на всех уровнях, не только на верхушках.
Президент Владимир Путин заявил о том, что борьба с наркопреступлениями должна осуществляться системно и поступательно. При этом решать проблему нужно не только по верхушкам, но и доходя до главных организаторов цепочки, в руках которых сосредоточена инфраструктура нелегального бизнеса, в том числе и финансовая, об этом президент сказал представителям правоохранительных органов. Борьба с нелегальным оборотом наркотических веществ остается одной из важных задач правоохранителей.
По статистике именно полиция в большинстве случаев выявляет преступления в сфере наркотрафика. Но борьба с мелкими дилерами и точечными распространителями не даст значительного эффекта, необходимо воздействовать не проблему на всех уровнях, вплоть до конечных бенефициаров, организаторов трансграничного трафика, владельцев подпольных лабораторий, которые занимаются синтезом наркотических веществ.  
Такая работа потребует использования более эффективных методов работы, более совершенной работы, а кроме того, необходимости работать в тесном взаимодействии с государственными структурами и ведомствами, которые по своему направлению работы также включены в работу по противодействию наркобизнесу – ФСБ, Росфинмониторингом, ФСИН. Большой эффект дает и работа на международном уровне.
Портал «Вести 115-ФЗ»
#Росфинмониторинг #наркопреступления #отмываниесредств #финразведка #легализациясредств #ПОДФТ #ФСБ
  • Комментарии
Загрузка комментариев...