2 жителя Удмуртии обвиняются в отмывании дохода, полученного в результате продажи наркотических веществ.

1 минута
2 жителя Удмуртии обвиняются в отмывании дохода, полученного в результате продажи наркотических веществ.

Суд рассмотрит дело распространителей наркотиков из Удмуртии

Следователи Удмуртии завершили следственные действия в отношении двух местных жителей, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотиков (ч.3 ст. 30 ч.5 ст.228.1 УК РФ) и легализации доходов, полученных преступным путем (ч.3 ст.174.1 УК РФ).

В результате следственных действий выяснилось, что обвиняемые действовали в составе организованной группировки, незаконно производили и сбывали наркотики в различных регионах страны. Находя заказчиков через интернет-ресурсы, преступники отправляли оптом запрещенные вещества по разным регионам с помощью курьеров, которые оборудовали тайники.

В августе 2020 г налаженная схема работы была прервана сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Один из обвиняемых был остановлен за рулем своей машины на трассе Ижевск-Сарапул. В процессе осмотра автомашины полицейские изъяли свыше 10 кг наркотиков синтетического происхождения, предназначенных к сбыту. Дальнейшие следственные действия происходили на территории лесопарка в городе Екатеринбург, где был найден тайник с 20-ю килограммами вещества, по составу аналогичного с тем, что имел при себе задержанный. Также в Москве следователи обнаружили склад, взятый обвиняемыми в аренду, в нем обнаружилось 240 кг запрещенных веществ и оборудование, применяемое в процессе работы.

За время следственных действий следствие установило, что преступники смогли легализовать средства в размере 732 тыс. рублей, которые были получены при реализации наркотических веществ.

К настоящему времени документы по этому делу уже переданы в судебные органы. Подозреваемые могут лишиться свободы на 20 лет.

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...