Группа мошенников, доход которых от обналичивания составил около 100 миллионов рублей, раскрыта в Москве

1 минута
Группа мошенников, доход которых от обналичивания составил около 100 миллионов рублей, раскрыта в Москве

В московском регионе пресечена деятельность преступной группы по обналичиванию средств. Об этом сообщило МВД на своем официальном ресурсе в сети Интернет.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по г. Москве совместно с ФСБ России задержали 4 сообщников, действующих в составе организованной группировки. Они подозревались в осуществлении незаконной банковской деятельности.

Оперативные службы выяснили, что мошенники в течение 4 лет осуществляли услуги по обналичиванию денежных средств. Среди клиентов были как организации, так и граждане – физические лица. С каждой осуществленной операции сумма комиссионных составляла от 10 до 13% от размера обналиченной суммы. Оперативникам удалось выяснить, что доход составил по меньшей мере 100 миллионов рублей.

В отношении соучастников возбуждено уголовное дело по статье 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»). В настоящее время мошенники находятся под подпиской о невыезде. По Москве и московской области была проведена череда обысков в офисах и жилых помещениях всех состоящих в преступной группировке.

При обысках были изъяты и печати компаний, электронные средства хранения информации, документы организаций, прочие вещи, которые в рамках следствия могут быть полезны для выявления всех фактов уголовного дела.

Сейчас следствие и оперативные действия еще продолжаются.

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...