Прокурорская проверка будет проведена в отношении нескольких КПК.

1 минута
Прокурорская проверка будет проведена в отношении нескольких КПК.

Несколько тысяч человек могли пострадать от действий кооперативов, обещающих повышенные вклады по вложенным средствам

Граждане, вложившие средства в кредитные кооперативы, столкнулись с большим обманом. Законность действий указанных кооперативов проверит Прокуратура.

Заявление от пайщиков о проблемных КПК получил Общероссийский народный фронт (ОНФ). Граждане, вложившиеся в пай, жаловались, что не знают, как вернуть свои деньги.

Жалобы были написаны в адрес кооперативов: «Зенит», который зарегистрирован в качестве 4 компаний и действует в нескольких регионах страны, «Совет», «Фрегат», «Югра», «Рассвет», «Агро-Русь». Указанные организации осуществляют свою деятельность на территории всей страны – и В Московском регионе, и в Ленинградской области, В ХМАО, Красноярском крае, Новосибирске, Омске и Томске.

Все названные компании занимались активным продвижением своих услуг через телевидение, печатные и электронные СМИ. В рекламе они давали щедрые обещания о получении прибыли с вложенных средств по повышенным ставкам.

Среди тех, кто оказался в числе обманутых дольщиков, особенно много пожилых людей, среди которых уровень доверия СМИ достаточно высок.

От противоправной деятельности этих компаний в числе пострадавших могли оказаться несколько тысяч граждан, по предварительным сведения им нанесен ущерб в размере десятков миллионов рублей.

Принимая во внимание величину ущерба, количество пострадавших, общественная организация уже направила обращение в Прокуратуру с просьбой провести проверку работы этих организаций.

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...