Злоумышленники, обманувшие москвичку на 6,7 млн. рублей могут лишиться свободы на срок до 10 лет

1 минута
Злоумышленники, обманувшие москвичку на 6,7 млн. рублей могут лишиться свободы на срок до 10 лет
Москвичка перечисляла деньги мошенникам на протяжении 1,5 лет.
Жительница Москвы перечислили экстрасенсам из мессенджера несколько миллионов рублей.
Общение пострадавшей от мошенников женщины и «магов» происходило через популярный мессенджер. В переписке мошенники убедили женщину в пользе магических ритуалов и далее на протяжении 1,5 лет с осени 2019 по начало 2021 года женщина регулярно перечисляла им денежные средства. Ущерб женщина оценила в 6,7 млн рублей.
По итогам рассмотрения заявления пострадавшей, было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.  Мошенники могут лишиться свободы на срок до 10 лет.
В праздничный период особенно активизировались мошенники, которые рассылают через мессенджеры ссылки на маркетплейсы с информацией о проводимых розыгрышах. В действительности оказывается, что ссылки ведут на вредоносные сайты, на которых потенциальные жертвы оставляют номера банковских карт, надеясь получить приз. Затем данные попадают в руки мошенникам. Либо при переходе по ссылке на устройство устанавливается вредоносная программа. Оба варианта могут привести к потере денежных средств с банковских карт.
Портал «Вести 115-ФЗ»
#мошенничество #финансовыеорганиазции #отмываниесредств #банковскиекарты #ПОДФТ #банки
  • Комментарии
Загрузка комментариев...