В законопроект о регулировании криптовалюты вносятся изменения после встречи представителей кредитных организаций

1 минута
В законопроект о регулировании криптовалюты вносятся изменения после встречи представителей кредитных организаций

Банкиры инициировали межведомственную встречу по вопросам регулирования криптовалюты.


Представители банковского сообщества намерены вынести на обсуждение с Центробанком и Росфинмониторингом тему проведения идентификации лиц.

Банкиры рассказали о наиболее серьезном риске – проверке легальности происхождения денег, полученных по итогам операций с криптовалютой.

Ассоциация банков России на заседании обсуждала поправки в закон о цифровых валютах, внесенного на рассмотрение правительством. В результате было решено провести совместную межведомственную встречу.

Банкиры отмечают, что с целью создания равных условий в распределении функциональной нагрузки на участников процесса регулирования криптовалюты нужно проанализировать зоны ответственности банкиров и прочих участников процесса регулирования криптовалютного рынка.

На встрече банкиров присутствовали и представители Министерства финансов. Ведомство сообщило, что обсуждаемые на встрече предложения будут внесены в текст проекта закона.

В настоящее время проект закона проходит правительственное согласование, вносимые в него изменения необходимы для урегулирования разногласий с различными ведомственными структурами.

Портал «Вести 115-ФЗ»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...