Уроженку Ростова-на-Дону будут судить как руководителя ОПГ

1 минута
Уроженку Ростова-на-Дону будут судить как руководителя ОПГ

Директор финансовой пирамиды «Финико» задержана.


Правоохранительные органы заявили об аресте Анны Сериковой - директора сети компании «Финико, действующей по принципу финансовой пирамиды. Женщина 45-ти лет из Ростова-на-Дону, фактически исполняла функции руководителя. Когда история с финансовой пирамидой привлекла правоохранительные органы, она скрылась и находилась в розыске.

Во времена деятельности псевдофинансовой компании Серикова являлась руководителем филиала в южных регионах страны. Она привлекала 5 млн долларов от вкладчиков и таким образом закрепила за собой пост «директора сети».

Вкладчики привлекались в компанию несколькими способами: в сети Интернет регулярно проводились онлайн-конференции, а сама Серикова лично проводила встречи в разных регионах России. На мероприятиях она демонстрировала роскошный образ жизни, на который заработала благодаря инвестициям.

Женщина находилась в розыске с мая 2022 года. На некоторые объекты ее недвижимости в настоящее время наложен арест, следствие устанавливает весь перечень принадлежащей ей собственности. Женщине будут предъявлены обвинения в мошенничестве и в руководстве преступным сообществом.

От действий компании «Финико», предоставляющей инвестиционные услуги, потери понесли не только россияне, но и жители более 100 государств. В правоохранительные органы обратились с заявлениями более 10 тысяч человек.

Как установило следствие, деятельность группы велась с начала 2018 года. К настоящему моменту арестованы 10 человек, задействованных в организации и работе финансовой пирамиды.

Портал «Вести 115-ФЗ»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...