Петиция о поддержке сферы деятельности по операциям с недвижимым имуществом распространяется в сети Интернет

1 минута
Петиция о поддержке сферы деятельности по операциям с недвижимым имуществом распространяется в сети Интернет

Российская гильдия риэлторов опубликовала в сети петицию, адресованную Правительству РФ, Минэкономразвития, Минфину, Российскому союзу промышленников и предпринимателей, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате, общественной организации «Деловая России», объединению предпринимателей «Опора России».

На 7 апреля документ подписали почти 8 тысяч человек.

В петиции содержится просьба о включении риэлторской деятельности в список пострадавших и осуществлению мер поддержки этого вида бизнеса по причине снижения активности в этой сфере.

Согласно приведенной в документе статистики, в отрасли заняты около 150 тысяч человек, осуществляющих деятельность по осуществлению операций с недвижимым имуществом (ОКВЭД 68). Дополнительно в отрасли заняты еще 50 тысяч человек, кроме агентов недвижимости.

Эта сфера деятельности, как говорится в петиции, направлена не столько на продажу недвижимости, сколько на осуществление планов по строительству объектов, на развитие смежных сфер, связанных с поставкой услуг и товаров для строительной сферы.

Кроме того, в петиции подчеркивается, что представители риэлторской сферы выполняют задачи и государственной значимости – предоставляют отчеты Росфинмониторингу, Росстату, Роскомнадзору.

В связи со всеми указанными причинами Гильдия риэлторов России считает, что деятельность по операциям с недвижимым имуществом необходимо включить в список субъектов для оказания адресной первоочередной помощи как особо пострадавшую в условиях распространяющейся пандемии коронавируса.

Обращение о поддержке малого и среднего предпринимательства

Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...