Изменения в карте постановки на специальный учет

Страницы: 1
Изменения в карте постановки на специальный учет, Что и когда направить в Пробирку
 
Здравствуйте. Я ИП, у меня сменился паспорт. Надо ли мне уведомить пробирную палату? Я правильно понимаю, что необходимо заполнить новую карту и отправить в пробирку? Надо ли копию паспорта то же отправить?  
 
Цитата
Екатерина Фомичева написал:
Здравствуйте. Я ИП, у меня сменился паспорт. Надо ли мне уведомить пробирную палату? Я правильно понимаю, что необходимо заполнить новую карту и отправить в пробирку? Надо ли копию паспорта то же отправить?
Добрый день. Вы обязаны уведомить Пробирную Палату об изменениях в карте постановки на специальный учет.
Согласно п. 10 Постановления Правительства РФ от 1 октября 2015 г. N 1052 "О ведении специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями"

10. При изменении сведений, содержащихся в карте специального учета, юридические лица и индивидуальные предприниматели в течение 5 рабочих дней представляют в уполномоченный орган заявление в произвольной форме о внесении соответствующих изменений в карту специального учета, подписанное руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем, а также карту специального учета, содержащую новые сведения.

Копию паспорта прикладывать не нужно. Карту направляете в двух экземплярах в адрес своей ГИПН.  
Эксперт по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ, спикер учебных программ ЦИ и ПУЗ.
 
Елена, спасибо Вам огромное!  
Страницы: 1