Консультации эксперта по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ

Страницы: Пред. 1 2
Консультации эксперта по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ, Задать вопрос главному эксперту форума
 
Добрый день! Недавно вышла из отпуска по уходу за ребенком и меня назначили ответственным лицом по соблюдению ПОД /ФТ. Зашла в наш личный кабинет и ахнула! оказывается еще в 2016 году должны были пройти опросник "проверь свой риск". Подскажите пожалуйста насколько актуально пройти его сейчас?????!!!  чем это грозит?
 
Добрый день!


Елена Евгеньевна, подскажите пожалуйста, если мы купили лом ювелирных изделий на сумму более 600000 руб.и хотим из него произвести изделия для продажи, если в этих действиях операции о которых необходимо отчитаться в Росфинмониторинг?

Заранее огромное спасибо.
 
Цитата
Екатерина Логинова написал:
Добрый день!


Елена Евгеньевна, подскажите пожалуйста, если мы купили лом ювелирных изделий на сумму более 600000 руб.и хотим из него произвести изделия для продажи, если в этих действиях операции о которых необходимо отчитаться в Росфинмониторинг?

Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте. Продавец должен отчитаться об операциях. Вы должны отчитаться, если потом реализуете изделия на 600 тыс. руб. и выше по одному договору одному покупателю.  
Эксперт по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ, спикер учебных программ ЦИ и ПУЗ.
 
Цитата
Анастасия Леонтьева написал:
Добрый день! Недавно вышла из отпуска по уходу за ребенком и меня назначили ответственным лицом по соблюдению ПОД /ФТ. Зашла в наш личный кабинет и ахнула! оказывается еще в 2016 году должны были пройти опросник "проверь свой риск". Подскажите пожалуйста насколько актуально пройти его сейчас?????!!!  чем это грозит?
Здравствуйте. Прошу прощения, не пришло уведомление о вашем вопросе. Вопросник заполнить является делом добровольным, можно заполнить сейчас, ничем вам это не грозит.  
Эксперт по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ, спикер учебных программ ЦИ и ПУЗ.
 
Добрый день!

Подскажите, стоит ли отправлять корректирующее фэс, которое было принято финмониторингом 4 месяца назад?
Причина - неверно указанная сумма одного из документов (поступление товаров на комиссию).
Если стоит отправить, то нужно ли скорректированное сообщение добавлять к списку отправленных при составлении отчета о внутренней проверки в ЛК?
 
Да, обязательно надо направить скорректированное ФЭС, считать его не нужно.  
Эксперт по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ, спикер учебных программ ЦИ и ПУЗ.
 

Добрый день!

Я ИП работаю в сфере розничная продажа ювелирных изделий из драг металлов, система налогообложения ЕНВД (без сотрудников). На себя возложены обязанности СДЛ по приказу. Подскажите пож-та, на Вашем обучении, Вы сказали что в организации должно быть обязательно штатное расписание и при проверке сразу его попросят. Но если нет работников, то ИП не является работодателем для себя и директором над собой. Нужно ли оно? Если да, то как я могу отразить з/п, если все деньги организации собственные. С уважением, Виктория.

 
Цитата
Виктория Сергичева написал:
Добрый день!  Я ИП работаю в сфере розничная продажа ювелирных изделий из драг металлов, система налогообложения ЕНВД (без сотрудников). На себя возложены обязанности СДЛ по приказу. Подскажите пож-та, на Вашем обучении, Вы сказали что в организации должно быть обязательно штатное расписание и при проверке сразу его попросят. Но если нет работников, то ИП не является работодателем для себя и директором над собой. Нужно ли оно? Если да, то как я могу отразить з/п, если все деньги организации собственные. С уважением, Виктория.  
Здравствуйте. Закон не обязывает ИП иметь штатное расписание. Если у Вас нет сотрудников и вы не планируете принимать в штат работников, так и будете отвечать на запрос ГИПН, что штатное расписание не предусмотрено при осуществлении Вами деятельности.  
Эксперт по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ, спикер учебных программ ЦИ и ПУЗ.
 
Спасибо большое за консультацию.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему


При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php