Как встать на учет в Росфинмонторинг?

Страницы: 1
Как встать на учет в Росфинмонторинг?
 
Здравствуйте! Подскажите как встать на учет в Росфинмониторинг. Какие документы отправлять, куда?
 
Цитата
Ольга Курпатова написал:
Здравствуйте! Подскажите как встать на учет в Росфинмониторинг. Какие документы отправлять, куда?
Здравствуйте. Для постановки на учет в Росфинмониторинг необходимо направить в Межрегиональное управление Федеральной службы по финансовому мониторингу следующие документы:
1. Карта постановки на учет, сформированная по форме, указанной в Приложении 2 к "Административному регламенту предоставления Федеральной службой по финансовому мониторингу государственной услуги по ведению учета организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальных  предпринимателей, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы" (утвержден Приказом Росфинмониторинга от 06.08.2014 N 207).
2. Сопроводительное письмо (заявление) в свободной форме о том, что вы просите поставить на учет организацию или ИП и прилагаете карту постановки на учет.
Карта постановки на учет на бумажном носителе заполняется с использованием текстового редактора на компьютере либо рукописным способом (печатными буквами) и подписывается руководителем организации или индивидуальным предпринимателем. Нотариального свидетельствования подлинности подписи не требуется.

Карту необходимо направить заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес Межрегионального управления Росфинмониторинга. На сайте Росфинмониторинга в разделе "О Росфинмониторинге" - "Территориальные органы", Вы найдете адрес управления, которое осуществляет постановку на учет организаций и ИП федерального округа, на территории которого вы осуществляете деятельность.

.
Эксперт по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ, спикер учебных программ ЦИ и ПУЗ.
 
Елена, спасибо большое! Еще подскажите, как долго вся эта процедура длиться?  
 
Цитата
Ольга Курпатова написал:
Елена, спасибо большое! Еще подскажите, как долго вся эта процедура длиться?
Срок предоставления государственной услуги по постановке на учет или снятию с учета не должен превышать пятнадцать календарных дней со дня получения территориальным органом Росфинмониторинга документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Срок принятия решения об отказе в постановке на учет или снятии с учета не должен превышать пятнадцать календарных дней со дня получения территориальным органом Росфинмониторинга документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Датой получения документов, необходимых для предоставления государственной услуги, является день их вручения заявителем уполномоченному должностному лицу территориального органа Росфинмониторинга либо день поступления в территориальный орган Росфинмониторинга заказного почтового отправления или документов в электронной форме.

Срок выдачи (направления) документов (уведомлений), являющихся результатом предоставления государственной услуги, не должен превышать два рабочих дня с момента принятия решения о постановке на учет, о снятии с учета, об отказе в постановке на учет, об отказе в снятии с учета.

Плюс учитывайте срок на доставку вашего письма и обратно Вам результата.  
Эксперт по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ, спикер учебных программ ЦИ и ПУЗ.
Страницы: 1
Читают тему


При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php