Мужчину с кухонным ножом задержали при попытке ограбления МФО

1 минута
Мужчину с кухонным ножом задержали при попытке ограбления МФО

Самарская полиция задержала в столице региона 44-летнего злоумышленника, который будучи нетрезвым попытался ограбить офис микрофинансовой организации.

Неудавшееся ограбление произошло 9 апреля 2018 года в Советском районе Самары. Менеджер одной из микрофинансовых организаций обратилась к стражам порядка с сообщением о попытке разбойного нападения.

Выяснилось, что в офис МФО вошёл мужчина и потребовал отдать ему наличные. В качестве «аргумента» он использовал кухонный нож. Однако, девушка-кассир спешно покинула помещение через запасный выход офиса. Мужчина не получил денег и тоже ретировался.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения сотрудники МВД установили приметы грабителя и вскоре задержали его. Тот пояснил, что шёл с работы домой. Был выпивши. Увидел на улице Победы офис МФО и решил поправить своё материальное положение.

Не мудрствуя лукаво, мужчина просто надел для маскировки солнцезащитные очки и капюшон, а в качестве оружия решил использовать нож, который взял с собой, чтобы заточить на работе.

За совершение разбойного нападения ему грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящий момент подозреваемый арестован.


Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...