Владельцам ломбардов предлагают принять участие в фокус-группе

1 минута
Владельцам ломбардов предлагают принять участие в фокус-группе

Департамент микрофинансового рынка собирает фокус-группу для изучения вопросов бухучёта, отчётности и осуществления контроля в рамках перехода на ОСБУ.

Отраслевой рабочий орган по переводу ломбардов на отчётность в соответствии с нормативами Банка России по вопросам бухгалтерского учёта и бухгалтерской (финансовой) отчётности (ОСБУ) создаётся на тестовый период 2018 года.

Участвовать в совместной работе, в частности, приглашают организации, которые входят в «Национальное объединение ломбардов». Цель создания группы – контроль качества и сроков подготовки участников микрофинансового рынка к переходу на ОСБУ.

Ломбардам предлагается попробовать сформировать и представить в ЦБ тестовую отчётность за 1 квартал 2018 года – до 30 сентября, за полгода до 31 октября, за 9 месяцев до 30 ноября и за весь 2018 год – до конца февраля 2019 года.

Формат работы, предлагаемый членам рабочей группы – вебинары. Рабочая группа в течение тестового периода будет принимать вопросы по ведению бухгалтерского учёта и заполнению БФО в соответствии с ОСБУ, относящиеся к деятельности ломбардов.

Контактные данные и форма заявки представлены на сайте отраслевого объединения.


Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...