Двоих подозреваемых в грабежах ломбардов задержали в Амурской области

1 минута
Двоих подозреваемых в грабежах ломбардов задержали в Амурской области

На Дальнем Востоке в начале февраля 2018 года силовики нашли и задержали молодых мужчин, которые совершили серию грабежей в местных ломбардах.

По информации Управления МВД РФ по Амурской области, двое задержанных мужчин в возрасте до 35 лет, подозреваются в ограблении нескольких ломбардов города Благовещенска. Полицейские рассказали, как вышли на след злоумышленников, и произошло это после очередного грабежа.

Мужчины, пришедшие в ломбард, действовали организованно и быстро. Один контролировал вход, чтобы случайный посетитель не сорвал план по ограблению финансовой организации. А второй под видом клиента попросил показать ему золотые украшения. Когда сотрудник ломбарда предъявил ему лоток с ювелирными изделиями, грабитель выхватил его и бросился наутёк вместе с подельником.

«Добыча» преступников не была богатой – ломбард насчитал чуть более 150 тысяч рублей ущерба. В рамках следствия правоохранители изучили видеозаписи камер наблюдения. Далее по внешности грабителей довольно быстро разыскали.

Те показали на допросах, что совершили в декабре 2017 года ещё одно такое же преступление. Тогда ломбарду был нанесён ущерб около 200 тысяч рублей. В ходе обыска в квартирах мужчин были найдены бирки от похищенных украшений.


Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...