До всероссийского форума ломбардов остаётся чуть больше месяца

1 минута
До всероссийского форума ломбардов остаётся чуть больше месяца

Эксперты и участники отечественного рынка ломбардов соберутся, чтобы обсудить стратегию развития отрасли и практику работы в современных условиях. Стратегическую сессию откроет доклад по основным показателям ломбардного рынка в прошлом году и ключевым тенденциям 2018 года. Будет особо тщательно разобран поведенческий надзор в регулировании деятельности ломбардов и, традиционно, участники встречи обменяются опытом прохождения проверок со стороны надзорных органов.

При участии представителей Государственной Пробирной палаты России, Центробанка, страховщиков и других ведомств на повестку дня будут вынесены нюансы оборота драгоценных камней и металлов, особенности регулирования рынка ломбардов, «острые углы» страхования ломбардов. Практически все игроки рынка признают, что по этой теме накопилось много вопросов.

В связи с переходом на Единый план счетов ломбардам предстоит обновление программного обеспечения, а сходу определить добросовестных подрядчиков нелегко. Так что, выбор поставщика ПО станет на форуме отдельной темой для проработки.

Участники рынка и эксперты отмечают, что плодотворная работа на форуме позволит заглянуть в ближайшее будущее, своевременно перестроиться в соответствии с ужесточением правил регулирования рынка ломбардов и другими современными тенденциями. А открытый диалог с практическими примерами призван помочь тщательно изучить чужие презентации, чтобы затем эффективно выстроить собственный бизнес. К тому же, в России, в принципе, немного представительных площадок, где можно в режиме диалога пообщаться с регуляторами рыка.

Узнать условия участия и зарегистрироваться можно на сайте форума, регистрация уже открыта.

http://forumlombardov.ru/


Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...