В Поволжье обсуждают лизинг, факторинг и кредиты

1 минута
В Поволжье обсуждают лизинг, факторинг и кредиты

Торгово-промышленная палата города Набережные Челны (Республика Татарстан) проводит серию встреч бизнеса и экспертов рынка финансовых услуг. Очередной круглый стол запланирован на 13 февраля 2018 года.

Комитет по финансам Челнинской ТПП провёл 5 февраля круглый стол на тему: «Доступные кредиты, удобный факторинг, выгодный лизинг». Встреча состоялась при участии местного Клуба владельцев бизнеса. Обсудить заявленную тему собрались более 30 представителей банковского сообщества и органов местного самоуправления. Лизинговая отрасль была представлена компанией «Балтийский лизинг».

Обсуждались предложения производителей сельскохозяйственной и грузовой техники из соседней Белоруссии. Также участников встречи интересовали детали действующих льготных лизинговых программ, заявленных на 2018 год Министерством промышленности и торговли РФ. Прежде всего, это программы по субсидированию автотранспорта и спецтехники и целевые подпрограммы «Свое дело», «Российский тягач» и «Российский фермер».

Напомним, что в соответствии с их условиями, отечественные аграрии, малые и средние предприятия и другие клиенты, приобретающие российские магистральные тягачи, могут получить существенные скидки при покупке транспорта.

Участники заседания сошлись во мнении, что представленная информация требует более широкого обсуждения и распространения. Так что, местный бизнес приглашают принять участие в следующем круглом столе на эту тему. Он состоится 13 февраля там же, в Торгово-промышленной палате города Набережные Челны.


Портал «Вести 115-ФЗ»

  • Комментарии
Загрузка комментариев...