Представление ломбардами информации в Росфинмониторинг

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Представление ломбардами информации в Росфинмониторинг, Формирование и порядок направления сообщений
 
Обращался в юр.фирму, они мне выставили счет за 3 изменения ПВК в 2015году и 3 изменения в 2016году..., но высылают типовые ПВК, т.е. мне все равно под себя править. Я решил сам разобраться , вот попросил у Вас помощи.
В марте 2015года в связи с вступлением нормативных актов ЦБ РФ у меня разработаны. Буду изучать с помощью Вашей информации.
Еще раз СПАСИБО!
 
Цитата
Денис Лачин написал:
Обращался в юр.фирму, они мне выставили счет за 3 изменения ПВК в 2015году и 3 изменения в 2016году..., но высылают типовые ПВК, т.е. мне все равно под себя править. Я решил сам разобраться , вот попросил у Вас помощи.
В марте 2015года в связи с вступлением нормативных актов ЦБ РФ у меня разработаны. Буду изучать с помощью Вашей информации.
Еще раз СПАСИБО!
Надо было к нам обращаться. Мы разрабатываем ПВК с учетом всех нюансов деятельности организации, с учетом специфики, обособленных подразделений:
- кто исполняет функции ответственного сотрудника,
- на кого выпущена ЭЦП,
- кто ответственный за сроки представления информации, выявление операций, подлежащих обязательному контролю,
- как осуществляется идентификация клиента
и многие другие факторы учитываем.

Требования ЦБ и положения ПВК напрямую связаны с результатом проверки.

Если будут вопросы, спрашивайте, поможем.  
Эксперт по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ, спикер учебных программ ЦИ и ПУЗ.
 
Я зашел на ваш сайт, который в профиле указан.Там написано-бесплатно проверим ваши ПВК.
Если это так, то я бы хотел, чтобы вы проверили мои ПВК , и привели их в соответсвие во всех редакциях с марта 2015года.
И сколько будут стоить ваши услуги.
моя электронка (удалено администратором)

 
Изменено: Денис Лачин - 20.01.2017 09:53:37
 
Цитата
Денис Лачин написал:
Я зашел на ваш сайт, который в профиле указан.Там написано-бесплатно проверим ваши ПВК.
Если это так, то я бы хотел, чтобы вы проверили мои ПВК , и привели их в соответсвие во всех редакциях с марта 2015года.
И сколько будут стоить ваши услуги.
моя электронка (удалено администратором)
Мы проверяем ПВК только в последней актуальной редакции. При проверке даем только рекомендации, ничего не исправляем. Приведение в соответствие ПВК является платной услугой. По стоимости ответила Вам на адрес электронной почты.  
Эксперт по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ, спикер учебных программ ЦИ и ПУЗ.
 
Елена, добрый вечер. Подскажите как нам быть. Мы направили сообщение о результатах проверки, сейчас выявили ошибку в дате проведения проверки. Как нам исправить сообщение?  
 
Цитата
Дмитрий написал:
Елена, добрый вечер. Подскажите как нам быть. Мы направили сообщение о результатах проверки, сейчас выявили ошибку в дате проведения проверки. Как нам исправить сообщение?
Вам необходимо направить новое сообщение. Заполняйте так же как и первичное, дату и идентификатор оставляете как у первичного сообщения, меняете сведения которые хотите откорректировать и с указанием Типа записи ФЭС - 3, при направлении скорректированной информации, на которую ранее от Росфинмониторинга была получена квитанция о ее принятии.
В случае если первичное направление информации было осуществлено до дня начала применения форматов версии 1.2, скорректированная информация, а также информация об удалении ранее направленной в уполномоченный орган (Росфинмониторинг) информации, формируется и направляется НФО (филиалом НФО) в уполномоченный орган (Росфинмониторинг) в форматах версии 1.1 (указанный порядок действует в течение двух лет со дня начала применения форматов версии 1.2).
Эксперт по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ, спикер учебных программ ЦИ и ПУЗ.
 
Елена Пинигина, подскажите, пожалуйста, по критериям и признакам....нужно ли для ломбарда в ПВК указывать код группы признаков 12,18,19,31,32,45?!Я указала все,кроме перечисленных!!!
 
Цитата
Анастасия Шумилова написал:
 Елена Пинигина , подскажите, пожалуйста, по критериям и признакам....нужно ли для ломбарда в ПВК указывать код группы признаков 12,18,19,31,32,45?!Я указала все,кроме перечисленных!!!
Здравствуйте. Признаки групп 11 - 22 носят общий характер и включаются организациями в перечень необычных операций (сделок), сформированный организацией в соответствии с абзацем вторым пункта 5.2 Положения Банка 445-П, с учетом специфики осуществляемой организацией деятельности (в зависимости от того, осуществляются ли организациями виды деятельности, допускающие возможность выявления необычных операций (сделок), входящих в группы 11- 22).

Эксперт по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ, спикер учебных программ ЦИ и ПУЗ.
 
Здравствуйте. Только начал разбираться с отчетами. Все делаю в первый раз. Организация Ломбард. Зарегистрирован давно, но деятельность ни какую не осуществлял (т.е. все по нулям). Какие и сколько отчетов надо сдавать в РОСФИНМОНИТОРИНГ. Какие только инструкции не читал, ни чего не понимаю. Хотелось бы конкретно. Какие, как и когда. Заранее спасибо.  
 
Цитата
Рустам Нуретдинов написал:
Здравствуйте. Только начал разбираться с отчетами. Все делаю в первый раз. Организация Ломбард. Зарегистрирован давно, но деятельность ни какую не осуществлял (т.е. все по нулям). Какие и сколько отчетов надо сдавать в РОСФИНМОНИТОРИНГ. Какие только инструкции не читал, ни чего не понимаю. Хотелось бы конкретно. Какие, как и когда. Заранее спасибо.  
Здравствуйте. Если у вас деятельность не ведется, то вам достаточно сдавать только "нулевой" отчет раз в три месяца о результатах проверки клиентов по Перечню. Даже если клиентов нет, отчет необходимо сдавать через личный кабинет на сайте Росфинмониторинга. Если отчет вы не представляли, рекомендую Вам его представить за все периоды по  3 месяца, начиная с даты регистрации ломбарда, если ломбард зарегистрирован после 30.05.2015, если до указанной даты, то сдавать электронно отчеты необходимо было с указанной же даты. Подробнее можно почитать об отчетах ломбарда по ссылке http://xn----otbkrggbb4h.xn--p1ai/uslugi-po-pod-ft/otchetnost-v-rosfinmonitoring/predostavlenie-informatsii-po-ukazaniyu-banka-rossii-3448-u/
Только в статье указаны немного устаревшая форма, сейчас она выглядит вот так:
Эксперт по финансовому мониторингу и ПОД/ФТ, спикер учебных программ ЦИ и ПУЗ.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему


При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php